Наш адрес: г. Барановичи ул. Брестская д.238"Б"

28 апреля - Всемирный День охраны труда: «Благоприятная психосоциальная рабочая среда: путь к процветанию работников и сильной организации»

24 апреля 2026

28 апреля мы отмечаем Всемирный день охраны труда, и в этом контексте хочется обратить  внимание на важность создания благоприятной психосоциальной рабочей среды.

Это не только актуальная тема, но и ключевой фактор, способствующий процветанию наших сотрудников и укреплению всего предприятия.

Психосоциальная рабочая среда формируется через правильную организацию труда, управление работой и внедрение благоприятных организационных практик. Она затрагивает такие аспекты, как распределение нагрузки, ясность исполнения ролей, уровень автономии и поддержки, а также прозрачные процессы в принятии решений. Все эти факторы влияют на то, как сотрудники воспринимают свою работу, а также на их безопасность, здоровье и производительность.

Создание безопасной и здоровой рабочей среды—это не только обязанность работодателя, но и приоритет, который  активно поддерживается на нашем предприятии. Психосоциальные факторы, оказывая влияние на кадровый состав, могут стать опасностью, с которой необходимо работать. На предприятии  придается огромное значение правам и гарантиям работников на безопасные условия труда, что отражает политику государственной безопасности труда.

Мы придерживаемся принципа, что здоровый работник—это основа успешной работы предприятия. Именно поэтому мы продолжаем внедрять меры по охране труда, которые помогают сохранить здоровье и жизни наших сотрудников.

Поскольку мы стремимся к созданию сильного и успешного предприятия, мы призываем каждого работника активно участвовать в формировании поддерживающей и позитивной рабочей среды.